Заказы
В корзине пусто!
Это никогда не поздно исправить :)

Сочетание традиционных аналоговых и современных цифровых технологий Technics

Производимое с 2016 г. устройство SL-1200G комбинирует традиционные аналоговые технологии Technics с современными цифровыми решениями, используя модернизированные компоненты. Характеристики этого проигрывателя с прямым приводом произвели революцию на рынке Hi-Fi оборудования, после чего устройство стало стандартом в своём классе. Компоненты, унаследованные от SL-1200G, были заново разработаны для SL-1200GR, начиная от двигателя с прямым приводом без сердечника и устройств точного управления двигателем, позволивших устранить проблему пульсации вращающего момента, отрицательно влияющую на равномерность вращения. Кроме того, в устройстве используется прочный и чувствительный тонарм, отличающийся малой вибрацией. Всё это позволило добиться качества, значительно превосходящего обычные устройства в своём классе. Благодаря проигрывателю SL-1200GR всё больше меломанов могут наслаждаться богатым, насыщенным звучанием аналоговых записей.


Прямой привод без сердечника обеспечивает стабильность вращения

В 1970 г. компания Technics представила на рынок первый в мире проигрыватель с прямым приводом, завоевавший популярность во всём мире. В отличие от систем с ременным приводом и им подобных, в системах с прямым приводом медленно вращающийся двигатель приводит в движение сам опорный диск. Такое решение обладает рядом преимуществ: например, позволяет свести почти к нулю отношение сигнала к шуму, возникающему от вибрации двигателя и механизмов замедления, а также отличается высокими долговечностью и надёжностью, не требуя замены компонентов.

В 2016 г. компания Technics разработала двухроторный, обращённый к поверхности двигатель прямого привода без сердечника с магнитами ротора, размещёнными с обеих сторон, что позволило устранить пульсацию вращающего момента, то есть неравномерность вращения, характерную для систем прямого привода. Данный двигатель применён и в модели SL-1200G, которая также завоевала популярность на рынке Hi-Fi оборудования. Устроенный по тем же принципам проигрыватель SL-1200GR имеет однороторный, обращённый к поверхности двигатель прямого привода без сердечника, также не испытывающий пульсаций вращающего момента.


Технология прецизионного управления двигателем для обеспечения идеальных условий вращения

В проигрывателе SL-1200G используется система управления, контролирующая и регулирующая вращение двигателя, применявшаяся ранее в проигрывателях дисков Blu-ray. Для контроля формы волны при постоянной частоте вращения используются синусоидальные волны, записанные в ПЗУ; это обеспечивает более плавное и стабильное вращение по сравнению с простой генерацией синусоидальной волны при помощи внешней катушки, как это делается в модели SL-1200MK5. Кроме того, электрические контуры двигателя SL-1200GR отрегулированы так, чтобы обеспечить максимальную эффективность устройства. При запуске однороторный двигатель развивает крутящий момент 2,2 кг·см, разгоняясь до 33 1/3 об/мин. всего за 0,7 с (тот же результат, что и у SL-1200G).


В погоне за прочностью и отсутствием вибрации

Двуслойная конструкция опорного диска с дополнительным слоем резины на задней части обеспечивает прочность и повышает амортизирующие характеристики опорного диска, устраняя нежелательный резонанс, вызываемый пластинкой. Всё это способствует чистоте звука. Форма литой алюминиевой части подбиралась на основе симуляции для увеличения инерционной массы и уменьшения вибрации. Опорный диск проигрывателя SL-1200GR имеет массу 2,5 кг (с резиновым ковриком), что на 0,8 кг тяжелей, чем опорный диск предыдущей модели, SL-1200MK5. Кроме того, на оборотной стороне опорного диска размещены усилительные рёбра, повышающие жёсткость. Увеличение площади контакта с резиной повышает амортизирующие свойства по сравнению с SL-1200MK5 более чем вдвое.


Тонарм, обеспечивающий высокую чувствительность при начале движения

Тонарм отслеживает вращение пластинки и позволяет считывать сигнал с высокой точностью. В проигрывателе используется фирменный статически сбалансированный S-образный тонарм Technics из алюминиевой трубы, отличающийся малой массой и прочностью.

Как и в модели SL-1200G, тонарм размещается на карданной подвеске и прецизионных подшипниках в специально вырезанных для них обоймах. Ручная сборка и регулирование высококлассными японскими мастерами позволяют добиться чувствительности при начале движения на уровне 5 мг и менее, что позволяет тонарму идеально следовать всем изгибам дорожки на пластинке.

Кроме того, в комплект включён один дополнительный груз, что позволяет заменять звукосниматель на иной, более соответствующий жанру прослушиваемой музыки. (Масса звукоснимателя при использовании включённого в комплект дополнительного груза: 10—16,4 г [без головки звукоснимателя, также включённой в комплект])


Качественные и элегантно выглядящие разъёмы

В проигрывателе используются золочёные разъёмы для передачи звука, к которым могут подключаться кабели разных типов. Кроме того, наличие внутри корпуса металлического экрана уменьшает воздействие внешних шумов.


Прочный корпус и силиконовые виброгасители, обеспечивающие чистоту звука и изоляцию от вибрации

В SL-1200GR используется прочный двуслойный корпус из алюминиевой рамы в сочетании с объёмным формовочным материалом. Также как и в модели SL-1200G, в виброгасителях, на которых установлен корпус проигрывателя SL-1200GR, используется особая силиконовая резина, обеспечивающая как превосходное поглощение вибрации, так и долговременную надёжность. Для поглощения горизонтальной вибрации используются цилиндрические усилительные трубки из микросотовых полимеров. Виброгасители заимствованы из модели SL-1200G, но конструкция их была изменена специально под характеристики SL-1200GR.

Кроме того, в монтажной части изоляторов располагается механизм вертикальной регулировки при помощи винтов, устраняющий биение, возникающее при установке проигрывателя на стеллаж или подобную конструкцию, и предотвращающий нежелательную вибрацию. Кроме того, точное горизонтальное регулирование положения опорного диска и поверхности пластинки уменьшает неравномерность вращения, вызванную перекосом, что ещё больше повышает стабильность проигрывания.


Характеристики
Питание 110–240 В змінного струму, 50/60 Гц,110–240 В змінного струму, 50/60 Гц
Потребляемая мощность, Вт 11
Дополнительные особенности конструкции Побутове
Привод Прямий привід
Поддерживаемые скорости 33⅓/45/78
Игла н/д
Вынос иглы, мм 15
Масса тонарма н/д
Угловая погрешность тонарма, ° У межах 2° 32" (на зовнішній канавці пластинки діаметром 30 см (12")). У межах 0° 32" (на внутрішній канавці пластинки діаметром 30 см (12"))
Эффективная длина тонарма, мм 230
Угол смещения тонарма, ° 22°
Фонокорректор Ні
Диапазон регулировки высоты тонарма, мм 0-6
Тип Програвач вінілових платівок серії Grand Class
Диаметр диска 332
Диапазон регулировки давления иглы, г 0-4
Допустимый вес картриджа (включая головку) (без противаги) Від 5,6 до 12,0 г Від 14,3 до 20,7 г (включно з корпусом головки) (з маленькою додатковою противагою) Від 10,0 до 16,4 г Від 18,7 до 25,1 г (включно з корпусом головки) (з великою додатковою противагою) Від 14,3 до 19,8 г Від 23,0 до 28,5 г (включно з корпусом головки)
Минимальное расстояние фокусировки 11.5
Антискейтинг Так
Форма тонарма S-подібний
Тип автомата Ні
Код УКТ ЗЕД 8519 89 00 90
Крышка в комплекте Так
Тип выходных разъемов PHONO
EAN 5025232940295
Тип головки звукоснимателя MM
Габариты упаковки (ВxШхГ), см н/д
Материал тонарма Алюміній
Отклонение скорости ±8% та ±16%
Товар на сайте производителя technics.com
Вес в упаковке, кг н/д
Вес опорного диска, кг 2.5
Соотношение сигнал/шум 78 дБ
Комплектация Програвач, сліпмат, пилозахисна кришка, перехідник для платівок EP, противага, додаткова противага, тримач голівки звукознімача, підвіска, набір гвинтів для голівки звукознімача, кабель PHONO, контакт заземлення PHONO, шнур живлення змінного струму, посібник з експлуатації
Разъёмы PHONO (Pin Jack) x 1, клема заземлення x 1
Материал диска Литий під тиском алюміній
Диапазон регулировки скорости, % ±16%
Стартовый вращающий момент 2.23 кг・см
Тип тонарма Універсальний статично балансований
Переключение скоростей Електронне
Гарантия 36
Масса головки звукоснимателя, г 7.6
Детонация 0.025 % W.R.M.S.
Прижимная сила 0-4 г
Цвет Сріблястий
Дополнительные характеристики тонарма 9 дюймів
Страна-производитель товара Малайзія
Тип картриджа в комплекте Ні
Питание 2.5 кг
Масса диска 173×453×372
Размеры н/д
Масса картриджа 9 кг
Масса стола Ні
Автоматика Алюміній/Об"ємний формувальний матеріал
Материал стола MM
Название картриджа 230 мм
Страна регистрации бренда Японія
Длина тонарма Technics
Название тонарма -
Дополнительная гарантия -
Особенности Двошарова конструкція столу
Высота в упаковке (см) н/д
Назначение 2020
Год начала производства -

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Виниловый проигрыватель Technics SL-1200GREES Silver

  • Производитель: Technics
  • Код товара: SL-1200GREES
  • Доступность: Снят с производства
  • 75 999 грн.

icon_viber icon_teleg icon_callback icon_email icon_mes icon_skype